www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости

Новости

Вратарь "Сан-Паулу" Сени забил 100-й гол в карьере

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Бразильский голкипер Рожерио Сени достиг отметки в 100 мячей в карьере. В воскресенье "Сан Пауло" обыграл "Коринтианс" со счётом 2:1, а 38-летний Сени забил один из голов своей команды, умело выполнив штрафной.

 

В футболе многое случается

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

1. Футбольная кричалка «Оле-Оле-Оле» происходит из Испании, где слово «Оле» выкрикивалось на корриде или танцах фламенко. А там оно появилось путём трансформации из слова «Аллах», которое произносили при молитвах арабы, захватившие Испанию в 8 веке.

2. Во время футбольного матча в Бразилии ветер снёс группу парашютистов на футбольное поле. Один из парашютистов упал на вратаря в тот момент, когда голкипер приготовился овладеть мячом. В результате мяч оказался в воротах и судья, невзирая на протесты потерпевшей команды, гол засчитал, объяснив появление парашютистов «вмешательством высшей силы».

 

ЧМ-2022 помогут искусственные облака

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

Организаторы ЧМ-2022, который пройдет в Катаре, нашли способ защитить болельщиков и игроков команд от жары и негативного воздействия прямых солнечных лучей, ведь средняя температура в этом регионе планеты составляет 42 градуса по Цельсию. Катарцы не планируют ограничиваться оборудованием всех стадионов системами кондиционирования, работающими за счет солнечной энергии. Ученые катарского университета придумали систему, которая поможет создать на стадионах комфортные условия.

 

Адамов: буду два дня бегать голым, если "Ростов" станет чемпионом

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Нападающий "Ростова" Роман Адамов рассказал о том, на что готов пойти, если его команда станет чемпионом России в нынешнем сезоне.

"По итогам сезона останусь доволен местом в восьмёрке. Если "Ростов" станет чемпионом, я буду два дня по городу голым бегать!" приводит слова форварда "Спорт-экспресс".

 

 

 

 

 

Уйфалуши: оскорбления в адрес Роналду? Меня называли убийцей

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Защитник мадридского "Атлетико" Томаш Уйфалуши высказался относительно оскорблений в адрес футболистов "Реала" Криштиану Роналду и Марсело Жуниора во время мадридского дерби, сообщает Marca.

Напомним, что во время игры инчада на стадионе "Висенте Кальдерон" требовала смерти португальского полузащитника, а бразильца называла обезьяной.

 

Роберто Карлос посетил Кубок мира по вольной борьбе

(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Махачкалинский клуб «Анжи» во главе с чемпионом мира 2002 Роберто Карлосом посетили Кубок мира по вольной борьбе в Дагестане. Как сообщает azerisport.com, Роберто Карлос, Жусилей и Диего Тарделли приехали во дворец им. Пятикратного чемпиона мира Али Алиева, где проходят схватки Кубка мира, прямо с самолета.
 

Лионель Месси - самый высокооплачиваемый футболист в мире

(7 голоса, среднее 4.43 из 5)

Нападающий сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лионель Месси является самым высокооплачиваемым футболистом в мире. По подсчетам французских СМИ, этот игрок зарабатывает 31 миллион евро в год.

 

«Галатасарай» попал в «Книгу рекордов Гиннеса»

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Установлен новый мировой рекорд по шумовой поддержке на спортивных соревнованиях. Он отмечен в матче отчётного тура Суперлиги Турции «Галатасарай» – «Фенербахче».

Так, сила шума, который издавали болельщики «жёлто-красных» в стамбульском дерби, достигла уровня 131,76 децибел. Участвовавший в игре представитель «Книги рекордов Гиннеса» зафиксировал это как новый рекорд и заявил о том, что 11-летний синдром сломан.

 

Умерла мать полугодовалого сына Криштиану Роналду

(3 голоса, среднее 5.00 из 5)

Загадочная мать полугодовалого сына звезды мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду умерла, сообщает английское издание The Sun, ссылаясь на сестру футболиста Катю Авейру.

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter