Главная Сборная России Россия побеждает, а фанаты бушуют

Россия побеждает, а фанаты бушуют

(8 голоса, среднее 3.50 из 5)

4 июня состоялся второй отборочный матч Чемпионата Европы между сборными России и Армении. Первый матч, состоявшийся 26 марта, как наверняка помнят все болельщики, завершился порядком унылой ничьей 0:0. Но во второй встрече наши футболисты, собравшись с мыслями и силами, сумели одержать победу со счетом 3:1.

Никого не удивлю, сказав, что первой пропустила гол в свои ворота сборная России. Это случилось на 25 минуте от бразильской ноги обычного армянского футболиста Пиццелли Пиньейро Маркоса.

Не знаю каким уж там голландским богам после этого молился Адвокат, но спустя минуту нападающий сборной России Роман Павлюченко умудряется забить ответный гол.

Во втором тайме «спящий гигант» вовсе не спал, а набирал обороты: болельщики увидели ещё два гола в исполнении Романа Павлюченко. Первый на 59 минуте, второй с назначенного пенальти в ворота сборной Армении на 73 минуте матча. Таким образом, Павлюченко оформил хет-трик в ворота сборной Армении, который помог сборной России выиграть матч со счетом 3:1 и получить 13 очков в группе В.

Но, к сожалению, на этом матче не обошлось без негативных событий. Отличились фанаты сборной России, выступившие против нового закона о болельщиках, запрещающего любую пиротехнику на трибунах. Сразу после ответного гола Романа Павлюченко в ворота Армении, на фанатской трибуне стадиона «Петровский» зажглись несколько десятков фаеров, были выпущены ракетницы и дымовые шашки. На протяжении нескольких минут звучали взрывы. А, по истечении часа игры, «активные» фанаты сборной России (так называемые «ультрас») покинули 13 и 14 сектора стадиона «Петровский», оставив на трибуне баннер: «После закона». Судя по всему баннер символизирует гипотетическое будущее, в случае если будет принят закон о болельщиках. Мол,смотрите, фанатские трибуны в таком случае опустеют.

К слову, тех болельщиков, которые  не захотели уходить, недосмотрев матч, «ультрас» заставляли переходить на соседние секторы, чтобы 13 и 14 оставались пустыми.