Главная Российский чемпионат Обзор 3 тура РФПЛ: неожиданные результаты

Обзор 3 тура РФПЛ: неожиданные результаты

(16 голоса, среднее 3.00 из 5)

Третий тур СОГАЗ чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги сезона 2011-12 г. стал очень неожиданным продолжением недавно стартовавшего чемпионата. Все российские топ-клубы оступились в матчах с, казалось бы, более скромными соперниками.

Амкар – Крылья Советов (1:1). Пермский «Амкар» во втором туре сумел добиться победы в нелегком матче с «Локомотивом» и набрать первые 3 очка в сезоне. Крылья Советов пропускали 2 тур: игру с ЦСКА перенесли, из-за неудовлетворительного состояния газона на стадионе «Металлург».Между этими командами ожидалась напряженная борьба с первых минут. Самарскому клубу было необходимо набирать первые очки, пермяки же хотели порадовать своих болельщиков во втором домашнем матче к ряду. В начале матча хозяева атаковали более остро, нежели гости, неплохо комбинировали, что привело к голу. На 24-ой минуте Волков, находясь в штрафной, откатил мяч под удар Сиракову, тот пробил по мячу и в результате рикошета мяч залетел в ближний угол, 1:0. После забитого гола пошла более спокойная игра, без обилия голевых моментов. Во втором тайме гости стали действовать активнее. На 68-ой минуте их позиционная атака привела к взятию ворот. Кузнецов был с мячом у штрафной, выполнил удар, мяч полетел по высокой траектории за спину Нарубину, голкипер «Амкара» достал мяч, но отбил его в собственные ворота, 1:1. Далее следовала аккуратная игра, с небольшим количеством опасных моментов.

0

Волга НН – Динамо М (3:0). «Волга» в стартовых турах показывала организованную игру, как в атаке, так и в обороне, набрав при этом 3 очка. «Динамо» имело такой же очковый багаж: во втором туре москвичи сумели обыграть «Ростов». Бело-голубым предстоял очень тяжелый выезд в Нижний Новгород. С первых минут встречи шла борьба за инициативу, хозяева не боялись более именитого соперника. К концу первого тайма «динамовцы» стали организовывать атаку за атакой, создали несколько голевых моментов, но открыть счет так и не смогли. Начало второго тайма особо опасных атак не принесли. Однако, во второй половине тайма все изменилось. На 63-ей минуте отлично сыграл нижегородец Ходжава, обыграл двух динамовцев и дал пас в штрафную на Плешана, который перебросил Шунина, 1:0. И сразу же «Волга» удваивает счет: Ходжава пробил со «стандарта» почти от самой бровки, Плешан отвлек Шунина, и снаряд залетает между ног, 2:0. После второго гола у «динамовцев» перестало что-либо получаться в атаке. На 75-ой минуте счет доходит до разгромного: Ходжава делает пас на Марцваладзе, тот в центр, и защитник гостей Гранат срезает мяч в собственные ворота, 3:0. «Динамо» имело возможность забить гол престижа, но Кураньи не попал в ворота с близкого расстояния. Новичок чемпионата одерживает неожиданную разгромную победу.

0

Локомотив – Ростов (1:1). Во втором туре москвичи и ростовчане уступили на выезде пермскому «Амкару» и московскому «Динамо», соответственно. К этой встрече команды имели равное количество очков – 3.

С самого начала матча «Локомотив» контролировал мяч, действия проходили преимущественно в центре поля. Периодически проходили неплохие атаки, футболисты команд били по воротам. После один из ударов полузащитника гостей Янкова, мяч угодил в штангу. Первая половина второго тайма являлся продолжением первого. Хозяева контролировали мяч, игроки «Ростова» играли на контратаках. На 69-ой минуте полузащитник «Локомотива» Игнатьев убежал один на один с Радичем после отличной передачи из глубины поля, вошел в штрафную и красиво пробил мимо голкипера в нижний угол, однако в момент передачи Игнатьев находился вне игры, в результате чего гол был отменен. На 74-ой минуте все-таки забивает «Локомотив»: после заброса в левую часть штрафной, до мяча добирается оставленный в одиночестве Игнатьев, тот пробивает по воротам и мяч оказывается в сетке, 1:0. Через десять минут «Ростов» сравнивает счет. Адамов получил пас в штрафной, прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, оттуда вышедший на замену Григорьев спокойно переправил футбольный снаряд в сетку, 2:0. На 85-ой минуте был еще один отмененный гол москвичей. Ибричич забивает гол со штрафного, но Майкон, находившийся в штрафной, оказывается в офсайде.

0

Кубань – Спартак М (3:1). К этому матчу «Кубань» и «Спартак» имели в своем активе по 3 очка, одержав во втором туре свои первые победы над «Томью» и «Волгой», соответственно. Шла борьба за инициативу. Хозяева провели несколько симпатичных атак, имели пару опасных моментов, но забить не удавалось. Москвичи практически не создавали моменты. В самом конце первого тайма, на 45-ой минуте судья назначает пенальти в ворота гостей после того, как Шешуков сбил Кулика в штрафной. К точке подходит Ласина Траоре, 1:0. Разговоры в перерыве между игроками и главным тренером «Спартака» возымели эффект. На 49-ой минуте Ибсон сравнивает счет после паса Макгиди и рикошета от защитника краснодарцев. Казалось, что футболисты московского клуба перехватили инициативу, но после контратаки «Кубани», на 57-ой минуте Кулик дал пас на Траоре, ивуариец оттуда откатил ему же в центр штрафной и полузащитник спокойно забивает в ворота "Спартака", 2:1. Краснодарский клуб умело сушил игру, а красно-белые не оставляли надежды сравнять счет. На 88-ой минуте разорвали краснодарцы спартаковскую оборону, в результате нападающий Давыдов головой отправляет мяч в сетку после паса Варги, 3:1. На второй дополнительной минуте «Кубань» могла забить еще, но мяч попал в перекладину.

0

Спартак Нч – Зенит (2:2). Проиграв предыдущую игру «Краснодару», «Спартак Нч» имел 3 очка, «Зенит» после победы над «Анжи» имел максимальное количество очков – 6. Достаточно стремительно начали игру гости. Уже на 7-ой минуте клуб из Санкт-Петербурга открывает счет. После быстрой атаки Данни получил отличный пас в штрафной, прострелил вдоль вратарской. На дальней штанге находился Кержаков, который забил в пустые ворота, 0:1. В целом, преимуществом владели петербуржцы, но нальчане не оставляли попытки сравнять счет. И лишь на 60-ой минуте после углового это удалось сделать. Портнягин отдал точный пас на Захировича, который с убойной дистанции перевел мяч в ворота, 1:1. На 65-ой минуте судья отменяет гол Кержакова, из-за того, что форвард находился в офсайде. На 67-ой минуте после желтой карточки за симуляцию защитник «Спартака» из Нальчика Йованович покидает поле, так как она оказывается у него второй. На 81-ой минуте «Зенит» сумел воплотить численное и игровое преимущество. Широков в штрафной отдал пас на Анюкова, тот прострелил в центр штрафной, и Данко Лазович в касание переправляет мяч в угол, 1:2. На 88-ой минуте второй раз за матч сумели отыграться хозяева поля. Концедалов исполнял штрафной, ударом обвёл стенку и положил мяч в незащищённый угол, 2:2. Шанс для того, чтобы повести в счете, прошлогодние чемпионы страны имели в дополнительное время, но спартаковцы выстояли.

0

Анжи – Рубин (1:0). К третьему туру у клуба из Махачкалы набрал было одно очко, так как не смогли добиться положительного результата в Санкт-Петербурге. Рубин же имел стопроцентный результат (6 очков после 2х матчей), в прошлом туре бронзовый призер чемпионата обыграл грозненский «Терек». В самом старте матча, на 7-ой минуте неудачно сыграл защитник «Рубина» Сесар Навас, упустил Голенду, который вышел один на один с Рыжиковым и пробил низом мимо голкипера, 1:0. Гости пытались завязать борьбу, атаковали, делали дальние забросы на форвардов, однако это оказалось не эффективным. Второй тайм прошел с преимуществом казанцев, однако нанесенные удары были не точны, а атаки футболистов клуба из Татарстана проходили на невысоких скоростях и большой проблемы для хозяев не стали. На 69-ой минуте «Рубин» Лебеденко попал в перекладину с 25 метров. К концу матча счет не изменился. «Анжи» одерживает первую победу в чемпионате.

0

ЦСКА – Краснодар (1:1). ЦСКА пропускал прошлый тур, из-за плохого состояния газона в Самаре, к этой встрече армейцы набрали 3 очка. «Краснодар» в матче 2 тура против нальчикского «Спартака» одержал победу и имел в своем активе 4 очка.

С первых минут матча москвичи захватили инициативу, чаще и острее атаковали, краснодарская команда имела пару не очень опасных моментов. На 20-ой минуте свое преимущество армейцы воплотили в забитый гол. Думбия выдаёт отличный пас на Нецида, тот укрывая мяч корпусом от Тубича, разворачивается и наносит удар по воротам, попадая точно в угол, 1:0. В первом тайме ЦСКА играл лучше "Краснодара", больше контролировал мяч, превосходил соперника на всех участках поля. В начале второго тайма москвичи также владели инициативой, однако на 53-ей минуте «Краснодар» сравнивает счет. Кульчий сохраняет мяч у линии штрафной, делает лёгкий навес вперёд, после нескольких ударов краснодарских футболистов мяч летит на дальнюю штангу, где Пикущак опережает всех и кладёт снаряд в угол ворот Акинфеева, 1:1. Хозяева продолжали атаковать, имели шансы одержать победу, но реализовать моменты не смогли.