www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Встречайте: осьминог Пауло!

Встречайте: осьминог Пауло!

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Встречайте: осьминог Пауло!Результаты сборной Португалии на чемпионате Европы будет предсказывать осьминог Пауло, двоюродный брат знаменитого прогнозиста Пауля, прославившегося во время чемпионата мира в 2010 году.

Осьминог находится в океанариуме Sea Life в Порту, куда был перевезен из аквариума в Оберхаузене, предоставившего Пауло в пользование до конца 2012 года для спектакля «Пауломания». Представители Sea Life заявляют, что брат знаменитого «морского пророка» имеет не худшие способности, чем его предшественник.

Пауль прославился после того, как во время прошлогоднего чемпионата мира по футболу предсказал исход всех матчей с участием сборной Германии и напророчил чемпионский титул команде Испании. Из двух акриловых коробок с флагами сражающихся команд Пауль выбирал еду. В результате в матче побеждала та команда, чей флаг был изображен на коробке, выбранной Паулем. В октябре 2010 года осьминог умер.

Как и в Оберхаузене, организаторы «Пауломании» обещают устраивать демонстративные предсказания накануне каждого матча сборной Португалии - с двумя корзинами и флажками команд.

Португальцы на Евро-2012 сыграют в группе B против команд Германии (9 июня), Дании (13 июня) и Нидерландов (17 июня). Матчи пройдут во Львове и Харькове. Первое предсказание Пауло сделает 8 июня накануне игры с немцами, специалистом по которым был Пауль.

На волне популярности Пауля в качестве прогнозистов различных событий выступали осьминоги Афоня и Павлик, поросенок Павел, медведь Миша, опоссум Хайди, гиббон Соня и другие животные.

Eurosport

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter