www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Вице-президент IMG: стадион "Зенита" фантастический проект

Вице-президент IMG: стадион "Зенита" фантастический проект

(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Дэрмуд Кроули, старший вице-президент компании IMG, отвечающей за повышение окупаемости многих мировых стадионов, заявил, что новый стадион в Санкт-Петербурге будет сверхуспешен.

"Два года назад "Зенит" вышел с нами на связь. Наша компания занимается разработкой бизнес-планов для арен, оценивая доходы и расходы, а также продажей коммерческих прав. Эта деятельность включает в себя продажу VIP-мест, корпоративных лож, названия арены и многого другого. 

Проведя экспертную оценку, мы выявили некоторые проблемы с дизайном именно с коммерческой точки зрения. Экономический потенциал стадиона можно было сделать выше. Клуб с нами согласился, приостановил строительство и внёс с нашей подачи определённые поправки в проект.

Что именно пришлось поменять? Многое. Расположение некоторых корпоративных лож, пунктов продажи атрибутики и питания, так называемых business suits. Также нуждались в доработке пути доступа к некоторым отсекам стадиона. Сумму прибыли назвать вам не могу конфиденциальная информация.

Скажу лишь одно: иногда стадионы строят, не проводя экспертизы его потенциальной коммерческой привлекательности. А потом жалеют. Но "Зенит" пошёл по верному пути, так что клуб и его стадион ждёт успех. Это фантастический проект. Он войдёт в топ-10 мировых стадионов с точки зрения доходности.

Запрет на продажу пива в России и хулиганы-болельщики заметно снижают доходы стадиона? Практика показывает, что с появлением новых арен местные власти начинают спокойнее, лояльнее относиться к продажам алкогольных напитков, а безопасность и возможности для её более чёткого обеспечения возрастают. Мы проходили это и в Англии, и в Германии, и в Турции, где у нас есть клиенты", приводит его слова "Спорт-экспресс".

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter