www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Стала известна стоимость билетов на Euro-2012

Стала известна стоимость билетов на Euro-2012

(4 голоса, среднее 5.00 из 5)

Стала известна стоимость билетов на матчи чемпионата Европы по футболу, которые состоятся на Украине и в Польше в 2012 году. По словам директора ЕВРО-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, стоимость самого дешевого билета будет составлять 30 евро, а самого дорогого - 600. Об этом Лубкивский заявил в ходе совместного семинара УЕФА и украинского организационного комитета по продаже билетов. В целом будет напечатано 1,4 млн билетов на матчи турнира, из которых в свободную продажу поступит 75 процентов, сообщает NEWSru.ua. Они будут разделены на три категории. Первая группа пропусков - на центральную трибуну и трибуну напротив; вторая - боковые трибуны и верхний ярус трибун за воротами; третья, и самая дешевая, - нижний ярус трибун за воротами.

Билеты начнут реализовываться 1 марта 2011 года. Единственным авторизованным каналом для этого станет официальный сайт УЕФА. Уже сейчас можно зайти на веб-ресурс, заполнить соответствующую графу с адресом электронной почты - именно на этот адрес и придет сообщение о начале продаж. Регистрация заявок на покупку билетов стартовала с 1 февраля.

Первым, кто во вторник утром зарегистрировался на сайте с целью дальнейшего заказа билетов на ЕВРО-2012, стал болельщик из Южной Кореи, сообщил журналистам председатель департамента УЕФА по планированию и продаже билетов Педро Коррейя во время семинара в Киеве.

При этом он уточнил, что в середине апреля этого года состоится розыгрыш билетов в лотерею. Эта процедура необходима поскольку попасть на матчи чемпионата Европы любителей значительно больше, чем билетов на игры. Процедура лотереи будет происходить в компьютерном режиме под наблюдением нотариуса. После проведения лотереи ее победители получат соответствующие сообщения и должны будут оплатить стоимость билетов.

Непосредственно сами билеты на матчи ЕВРО-2012 окажутся в руках счастливых обладателей уже в 2012 году.

Также стоит отметить, что на предыдущий чемпионат Европы, который проходил в 2008 году в Австрии и Швейцарии, самый дешевый билет стоил 50 евро, а самый дорогой - на финальную игру в Вене - 3747 евро.

 

NEWSru.ua

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter