www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости На стадионах запретят курить

На стадионах запретят курить

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

УЕФА объявил, что наложит полный запрет на потребление, продажу и рекламу табачных изделий на всех стадионах, которые примут матчи Евро-2012. Запрет будет без каких бы то ни было исключений относиться ко всем помещениям и открытым зонам внутри стадиона.

Эта политика была разработана и будет воплощаться совместно со Всемирной организацией здравоохранения, Европейской сетью «Здоровые стадионы», оргкомитетами в Польше и Украине, а также местными организациями по охране здоровья.

Решением запретить табачные изделия на третьем по величине спортивном турнире планеты УЕФА обращается ко всем болельщикам мира, подчеркивая связь между футболом и здоровым образом жизни.

Комиссар Европейского союза по образованию, культуре, многоязычию, спорту и делам молодежи Андрулла Вассилиу положительно встретила решение УЕФА и отметила его в своем обращении: «Евро-2012 станет магнитом для миллионов зрителей и болельщиков, которым будет послан этот мощный сигнал. Евро-2012 без табака послужит примером для других масштабных спортивных соревнований в Европе».

 

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter