www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Эксклюзив Статьи Жизнь с футболистом или "А тебе оно надо?"

Жизнь с футболистом или "А тебе оно надо?"

(22 голоса, среднее 3.91 из 5)

«Замуж за футболиста?.. Ты сошла с ума, принчипесса моя!» - возразила подруга, когда я поведала ей о своих далеко идущих планах (нет, не насчёт своего счастливого будущего, всё намного прозаичнее) - насчёт очередной статьи для pinkfootball. «Почему же?» - удивилась я, всегда искреннее считавшая, что симпатичный футболист – мечта любой девушки. «Да потому что все мужики, по сути, одинаковые, только у футболистов ещё больше недостатков!» - последовал ответ.

Надо сказать, что я вообще стараюсь избегать всякого рода шаблонов и штампов при оценке парней, просто потому, что каждый родился под своей звездой (каким-нибудь АльдебарАном) и козлист по-своему. Однако, если кто-то из наших читательниц в заснеженном Магадане или Караганде невзначай так встретит в очереди за апельсинами (благо, Новый год на носу) Фернандо Торреса, к примеру, надевающего эксклюзивное обручальное кольцо от Cartier из белого золота с россыпью бриллиантов и гравировкой в виде двух сердец на её тоненький пальчик, ей совсем нелишне будет взвесить все плюсы и минусы такого вот поистине сногсшибательного предложения.

Итак, чем в первую очередь привлекают молодую и свободную девушку такие существа мужского пола, как футболисты?.. Правильно, конечно же особой статью (а никак не гонорарами, как многие уже успели подумать). По правде сказать, исключения имеются из всякого правила, однако в большинстве случаев уважающий себя футболист подтянут, строен и гибок. И это обусловливается даже не страстью к здоровому образу жизни, а просто профессиональной необходимостью – какой тренер в здравом уме захочет видеть в своей команде еле удерживающего при беге пивное пузико толстяка?.. Кроме того, они так классно смотрятся в непривычных для них строгих смокингах вкупе с белой сорочкой!.. Короче, надо брать … хотя бы по этой причине. Однако из данного достоинства логически вытекает следующий недостаток – не совсем уверенная в себе девушка будет чувствовать себя вечной серой мышью рядом с таким вот красавцем. Не расстраивайтесь, милые скромницы!.. На ваш век хватит каких-нибудь Пуйолей или Тевесов (как бы жестоко это не звучало).

Следующее достоинство звёздного футбольного брака, которое многие бы поставили на первое место – да, она любимая, зарплата в дензнаках иностранного государства. Футболисту пенсионного возраста (а это обычно случается у них лет в 30-35) можно до конца жизни не заботится о материальном обеспечении своей семьи, только изредка снимаясь для глянцевых журналов в качестве легенды спорта и рекламируя … эээ … чипсы, например. Как там? – «поделись с братом» что ли?.. Ваш букетно-конфетный период медленно, но верно перерастёт в брюлликово-автомобильный, ваша свадьба будет больше походить на вручение премии «Оскар», вашему медовому месяцу позавидует любой арабский шейх… «А что потом?» - спросите вы. Шикарная вилла где-нибудь на юге Франции, собственный Maserati Quattroporte в гараже и ежемесячный упоительный отпуск в роскошном пятизвёздочном отеле Grand Resort Lagonissi в номере Royal вилла за $50,000 за ночь – это ли не счастье?.. Нет, это уже рай. Только, слава Богу, ещё на земле…
… Когда я смотрю на красивый гол в исполнении Давида Вильи, точный пас Лэмпарда или непробиваемую стенку Джона Терри, первое определение, которое приходит мне на ум при сопоставлении описанных выше достижений футбольного мастерства с понятием «семья» или «отношения» - надёжность. Ну как можно заподозрить в безответственности и разгильдяйстве человека, самоотверженно подставляющего все возможные (а иногда и невозможные) части тела под мяч, летящий в его ворота?.. Ну как?.. Плюс волевые качества – без них в современном футболе никак. Когда команда отыгрывается и начинает вести в счёте 4:3 при первоначальном 0:3, когда при выходе один на один перед тысячами болельщиков на стадионе и миллионами зрителей перед телевизором вратарь всё же берёт мяч – это ведь что-то значит и как-то характеризует его характер? По-моему – да. Прежде всего, все более-менее известные футболисты – незаурядные личности. Поверьте, по-другому у них не получилось бы завоевать любовь миллионов.
Короче, после прочтения трёх предыдущих абзацев большинство девушек побежало бронировать билеты на ближайший Чемпионат Европы (благо, проходит он в Польше и Украине, а не в каком-нибудь Гондурасе) и записываться на маникюр, причёску и аэробику одновременно. Однако если бы всё было так просто, все мы сейчас уже были бы мисс ван дер Варт. Ведь футболисты – тоже люди. И недостатков у них полно. А может быть, даже больше, чем у простых смертных. Поэтому прежде чем решить жить роскошно, следует выяснить, сколько и, главное, чем, вы будете за это платить. Потому что бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Выждите недельку – и вашему вниманию представится диаметрально противоположный репортаж о самых злостных недостатках футбольных парней. Потеря «мечт», развенчание идеалов… Но это уже совсем другая история… До свидания страна!..

 

Ю.

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter