Главная Российский чемпионат Возвращение «Торпедо» в Первый дивизион

Возвращение «Торпедо» в Первый дивизион

(10 голоса, среднее 4.60 из 5)

В субботу, 30 октября, на стадионе им. Э. А. Стрельцова, за выход в первую лигу боролись ФК «Торпедо»  с ФК «Губкин». Игра обещала быть интересной, т.к. разница между соперниками была в два очка. «Торпедо», на правах отстающего должно было только выигрывать.

Матч начинался в 14:00, но даже, когда игра уже шла, казалось очереди около касс по-прежнему нет конца. Так что наполнение стадиона происходило до конца первого тайма.

Основная трибуна болельщиков «Торпедо» (Запад 5), была забита до отказа, даже по абонементам не пропускали. Конечно, знающих людей это не останавливало, т.к. можно было, абсолютно не конфликтуя с милицией, попасть на свой сектор через Запад 6.

Игра команд была как-то скупа на присутствие острых моментов. Гости ограничились единственным опасным  моментом, когда во втором тайме нападающий «Губкина» ударом в падение через себя, послал мяч в считанных сантиметрах над перекладиной. Чёрно - белые же в свою очередь на протяжении всей игры оккупировали штрафную гостей, в основном уповая на подачу с флангов, которые до определённой минуты не приносили результатов. Интересно, «Торпедо» не могло забить из-за того что у «Губкина» хорошая защита или просто у москвичей плохое нападение?! В общем, решить проблемы  с реализацией у «Торпедо» получилось только к 74-й минуте, когда столь важный мяч забил Павел Сафронов. Конец игры сложился «валидольным» для болельщиков обеих команд. Но в этот день удача была на стороне чёрно - белых, которые одержали победу с минимальным счётом и всё-таки пробились в первую лигу, с чем их можно поздравить!

Что касается фанатов москвичей, то поддержкой они свой клуб обеспечили: была и перекличка с восточной трибуной, и зажигание фаеров, и даже коллективное сжигание флага «Локомотива». А вот после финального  свистка, почему-то оказалось мало охотников поздравить свою команду непосредственно на поле. Смельчаков оказалось человек 15. Естественно, каждому болельщику будет за радость получить игровую футболку футболиста своего клуба, но игроки «Торпедо» по каким-то причинам не могли порадовать фанатов подарком родной футболки и ограничились юбилейной, посвящённой 100-летию В.А.Маслова, легендарного футболиста «Торпедо» 30х - 40х годов. Выбежавшие болельщики не смогли не принять участие в общекомандном победном фото, чем огорчали фотографов, которые старались запечатлеть футболистов и поэтому просили болельщиков удалиться.

Болельщики «Торпедо». Фото Владимир Майоров.

В общем, подводя итог матчу, солнечный денёк, средняя игра, радость одних и горечь других.