Главная Российский чемпионат "Томь" - "Волга" 1:0. Томичи начинают и выигрывают.

"Томь" - "Волга" 1:0. Томичи начинают и выигрывают.

(2 голоса, среднее 3.50 из 5)

Матч состоялся по непривычному графику, среди рабочей недели, в четверг. Погода уже не радовала, задувал холодный ветер, солнышко не светило, а Томская область ждала прогнозируемого первого снега. Дома команда принимала нижегородскую «Волгу», также одержавшую в прошлом туре победу. Несмотря на сенсационный выигрыш «Томи» у «Рубина» и прекрасное состояние поля, располагающее к зрелищному футболу, аншлага на трибунах не было. Возможно из-за «суровых рабочих будней» горожане не смогли присутствовать и последить за игрой таких известных российских футболистов, как Евгений Алдонин, Дмитрий Сычёв и бывшего капитаном «Томи» долгие годы Сергея Парейко.

Первый тайм завершился без забитых мячей, и даже ударов в створ ворот. А вот нарушениями он был богат – Евгений Алдонин, игрок волжан заработал удаление уже на 44 минуте. Первую жёлтую карточку он получил на 43 минуте, за споры с арбитром, а вторую за фол на 9-ом номере нашей команды – Игоре Портнягине. Так две жёлтые превратились в красную, команда соперника осталась в меньшинстве. «Томи» же уже во второй раз за сезон выпал шанс играть в большинстве, чем команда вскоре и воспользовалась.

После перерыва хозяева поля действовали более уверенно. Команда заработала штрафной, но нижегородцы вынесли мяч. Опасные моменты создавал наш нападающий – Голенда, но безрезультатно.  И вот, на 56 минуте, Сорокин на левом фланге сделал прострел в штрафную, где Павел Голышев  в борьбе с двумя защитниками, получил мяч и отправил его в ворота Парейко.

После гола «Томь»  отошла к своим воротам, видимо сказывался психологический момент - присутствует определённая опаска потерять контроль над мячом и получить гол в свои ворота. Тренера обменялись заменами, в составе томичей на поле вместо Сорокина появился Игнатович, а у гостей Булыкин заменил ни чем не отличившегося Сычёва.
Нижегородцы будто и не ощущали отсутствие одного игрока – пойдя вперёд, и принося хозяевам поля неприятные моменты. На 74-ой минуте Шуленин едва не огорчил томских болельщиков. В последний момент кто-то из защитников вынес мяч головой.
В оставшееся время «Томь» вновь перехватила инициативу, которая, казалась бы, должна непременно привести ко второму голу. Вышедший вместо автора забитого мяча Голышева Михаил Комков несколько раз угрожал воротам соперника. Бил по воротам и Павел Игнатович, с близкого расстояния простреливал Владимир Рыков, атаковали Никита Баженов и Ян Голенд. В общем, работой голкипер «Волги» Сергей Парейко был обеспечен, и вратарь вовсю проявлял своё мастерство.

Но прозвучал финальный свисток, объявляя окончание сложной игры! «Томь» одержала вторую победу в Чемпионате под руководством Василия Баскакова.  Уже 30 сентября наша команда сыграет на выезде с московским «Локомотивом», где придётся вновь проявить свой сибирский характер, а значит, удача нам обязательно пригодится.

Текст: Дарья Петрова

Лечение зубов в Китае - надежная стоматология Stomsuper.