Обзор 26 тура РПЛ

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Эменике и Эмир СпахичВ который раз воскресный день наполнен футбольными событиями в российской Премьер-Лиге. Настоящим каскадом проходят встречи между лидерами турнирной таблицы.

Стены "Лужников" соблаговолят "Спартаку", москвичи на своём поле принимали махачкалинский «Анжи» и уже в начале первого тайма хозяева открывают счёт, отличился Чельстрём. Окончательный результат удалось установить Дмитрию Комбарову реализовав 11ти метровый, назначенный арбитром во втором тайме: Габулов в своей штрафной сбивает Эменике, что и повлекло, пенальти и красную карточку - 2:0. В этот раз наверно Валерий Карпин доволен судейством. Напомним, что КДК наказал главного тренера красно-белых трехматчевой дисквалификацией за оскорбления судьи Сергея Карасева, обслуживавшего воскресное дерби с ЦСКА в рамках 25-го тура. Но претензии всё же имеются: главный тренер Анжи Гус Хиддинк не согласен с красной карточкой Габулова.

После сонной и унылой игры "Зенита" с "Краснодаром", питерцы наталкиваются на активную и пылкую игру "Кубани", которая явно настроилась исключительно на победу. Нынешнему чемпиону так же дороги очки и в начале встречи гости выходят вперед, благодаря голу Константина Зырянова, но травма Анюкова влечёт за собой вынужденную замену, что меняет картину игры. Силами Никулаэ и Попова краснодарцы сумели отыграться и выйти вперед. В ходе матча серьёзную травму получает Владимир Быстров, в связи с использованием всех замен, футболисту приходится доигрывать матч с поломанной ключицей, а Мигель Данни помог "Зениту" уйти от поражения - ничья 2:2.

В матче 26-го тура в Казани «Рубин» принимал ЦСКА.  Подопечные Курбана Бердыева не дали москвичам шанса - 2:0 уверенная победа хозяев. В составе рубиновых голами отметились Рондон и Ерёменко. Теперь отрыв ЦСКА от «Зенита» сократился до трех очков.