Главная Российский чемпионат Обзор 14 тура Российской Футбольной Премьер-Лиги

Обзор 14 тура Российской Футбольной Премьер-Лиги

(6 голоса, среднее 3.00 из 5)

Данный тур запомнился довольно результативными матчами, и довольно тихим поведением болельщиков. Подробнее о каждом матче читайте далее.

Терек – Крылья Советов - 2:0

В данном матче дебютировал И.О. главного тренера «ФК Терек», который давно входит в состав тренерского штаба грозненского клуба, - Иса Байтиев. Также, в данном клубе появился играющий тренер – Эктор Бракамонте.
Что касается матча, «Терек» переиграл «Крылья Советов» по всем статьям. Победу хозяевам принесли активные действия Александра Павленко. На счету бывшего полузащитника московского «Спартака» гол и заработанный пенальти.
Крылышки опять уступают, а «Терек» можно поздравить с победой и с удачным дебютом «новых» тренеров.

Локомотив – Спартак – 0:2

Одним из центральных матчей 14 тура было Московское дерби Локомотива и Спартака. Данный матч был довольно зрелищным.
В первом тайме инициативой владел «Спартак», и в конце первого тайма было забито два гола «в раздевалку». Во втором же тайме инициатива полностью перешла в руки железнодорожников. Владение мячом было 63% против 37% в пользу «Локо». Но случился инцидент, в результате которого с поля был удалён голкипер «железнодорожников» Гилерме.  На его место, вместо Сычёва, выходить молодой дебютант  Александр Фильцов, который за время своей игры оставляет свои ворота на замке. Что касается команды, то «Локо не сумели отыграться, «Спартак» обыгрывает «Локомотив» четвертый раз подряд в Российской премьер-лиге.

Ростов – Рубин – 1:3

Данный матч является единственным, в котором голы были забиты не в одни ворота.
Первая десятиминутка матча прошла в равной борьбе без опасных моментов, но потом хозяева грубо ошиблись в обороне, что позволило казанцам провести быстрый гол. После этого "Рубин" стал действовать легко и с заметным преимуществом. Однако под занавес тайма южане значительно добавили в активности и вполне могли сравнять счёт, но свою команду спас Сергей Рыжиков. В самом начале второй половины матча "Ростов" получил право на пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Кириченко. После этого "Рубин" планомерно начал перехватывать инициативу, что позволило в заключительный отрезок матча сломить сопротивление "Ростова" и одержать, в общем-то, заслуженную победу. Кроме того, стоит отметить потрясающий гол, который забил Сергей Кисляк.
В следующем туре ФК «Ростов» возглавит главный тренер Миодраг Божович.

Волга – Зенит – 0:2

Дебютная игра Дмитрия Черышева в качестве главного тренера «Волги» не удалась — поражение 0:2. Но в этой игре уже сразу был выявлен фаворит.
Счет в матче уже на 9-й минуте открыл нападающий питерцев Александр Кержаков, который получил мяч от Сергея Семака на линии штрафной и мощно пробил в правый нижний угол. Спустя 10 минут форвард сборной России принял пас пяткой от Данко Лазовича, вышел один на один с Ильей Абаевым и перебросил голкипера "Волги".
«Волге» не позволили забить, а «Зенит» одержал красивую и уверенную победу.
Но, к сожалению, на данном матче не обошлось без отрицательных моментов. Уже на 9ой минуте матча болельщики ФК «Зенит» начали вести себя неадекватно. Те, кто оказался за пределами стадиона, пытались прорваться на гостевые трибуны, которые уже были забиты. Кто же находился на трибунах, начали выкрикивать оскорбления в сторону ОМОНовцев и нижегородцев. Но в дальнейшем сотрудникам МВД удалось успокоить болельщиков, и матч был доигран более-менее спокойно. После же матча вновь началась потасовка между болельщиками «Зенита» и сотрудниками МВД. К данному сектору подбежал футболист ФК «Зенит» и пытался бросить фанатам свою футболку, но был остановлен ОМОНовцем, который, в свою очередь, воспользовался электрошокером. Хотя сейчас идёт разбирательство, действительно ли по отношению к Лазовичу был применен электрошок или это простые выдумки.

Кубань – Краснодар – 0:1

Впервые в чемпионатах России состоялось городское дерби. До игры в Краснодаре в элитном дивизионе чемпионатов России между собой встречались только московские команды.
На 57-й минуте матча Тубич снес в штрафной Цораева, заработал удаление и пенальти в свои ворота. Траоре пробил с «точки» в штангу. Через десять минут соперник наказал за это голом Дринчича, а «Краснодар» обыграл своего соперника – 1:0.
«Краснодар» одерживает третью победу подряд.

Амкар – Анжи – 0:0

Единственный матч с ничейным результатом прошёл в Перми. Он выдался довольно интересным и зрелищным. Моментов было много, но никому так и не посчастливилось забить. К тому же атмосфера на трибунах была довольно дружелюбная и тихая.

Спартак Нальчик – ЦСКА – 0:2

Лидеры РФПЛ 1011-12 одержали победу в гостях у нальчикского Спартака.
Этот матч являлся одним из центральных в данном туре. И не зря!!! Матч был довольно зрелищным, и победу заслуживала каждая из команд.
С первых минут «Спартак» пошел в наступление и на протяжении 10 минут наседал на ворота Акинфеева. Позже инициативу в свои руки взяли гости и вскоре смогли реализовать преимущество в гол. Позже был забит ещё один гол, но он был забит из оффсайда. «Спартак» не сдавался, играли уверенно и наседали на ворота гостей, но распечатать ворота Акинфеева в этом матче им было не суждено. А в матче второй гол был забит с 11 метровой отметки Сергеем Игнашевичем. Итог – 0:2. ЦСКА прерывает свою 7матчевую безвыигрышную серию против нальчикского «Спартака».

Динамо – Томь – 3:0

До встречи с «Динамо» «Томь» не уходила с поля без гола в 9 матчах подряд. А Кевин Кураньи, наконец-то проснулся, и прервал свою 13-матчевую безголевую серию.
Подопечные Валерия Непомнящего начинали оба тайма этого поединка на ведущих ролях. Играли чётко, слаженно, устраивали настоящий штурм на ворота соперника. Но не сумели сибиряки подобным образом действовать на протяжении всего поединка. Как говорил недавно наставник «бело-голубых» Сергей Силкин, с Кураньи всё будет по-другому. Так оно и получилось. Отлично сыграли москвичи, хотя конечно и без доли везения тут не обошлось. «Магическая» перекладина не раз помогла хозяева отбиться от атак неугомонных гостей. Не успокаивались приезжие, и правильно делали. Ведь дорогу, как известно, осилит идущий. А футболисты «Томи» таковыми и являются. Не останавливаются, даже если кажется, что уже всё потеряно. Всегда выжимают самих себя и бьются до последнего. К таким сражающимся ребятам результат обязательно придёт.