Главная Российский чемпионат Фотоотчет "Амкар"-"Томь" 1:2. Праздник весны и труда... для томичей

Фотоотчет "Амкар"-"Томь" 1:2. Праздник весны и труда... для томичей

(27 голоса, среднее 3.07 из 5)

В Перми прошел 7 тур Чемпионата России по футболу. По сравнению с прошлым матчем стадион «Звезда» опустел, набралось всего 8.200 человек. Возможно, виной тому стал «Первомай» или просто прохладная погода: термометр показывал всего 8 градусов.

На первых минутах игры хозяева провели несколько атак на ворота соперника и уже на 14-й минуте, из-за неразберихи с искусственным оффсайдом у защитников «Томи», первый гол в матче забил нападающий пермяков Стевица Ристич.

Казалось, ничего не предвещало поражения «Амкара», однако, гости показали себя психологически подготовленными и выиграли сегодняшний бой с суровыми уральскими парнями.

К концу первого тайма после отличной передачи Сергея Скоблякова на Павла Голышева, томичи сравняли счет. Павел хладнокровно перекинул мяч через бывшего вратаря «Томи» Хомутовского. Но сибиряки не планировали останавливаться на достигнутом.

Гол в раздевалку в конце первого тайма ничему не научил хозяев. Выйдя на поле после перерыва, уже на 49-ой минуте «Амкар» получает еще один мяч в свои ворота. Все тот же Павел Голышев забивает красивый гол для болельщиков томичей и устанавливает итоговый счет на табло.

Под занавес матча «Амкар» предпринял несколько попыток спасти игру, но тщетно. Именно в Томск уходят три очка в этом матче. Что вполне заслуженно. Футболисты «Томи» отлично владели мячом,контролировали игру и, взяв инициативу «в свои ноги» уверенно шли к победе.

После встречи комментарии многих болельщиков «Амкара», увы, не радостные. Большинство из них недовольны не столько результатом игры, а сколько тактикой Рашида Рахимова. В воздухе витает мысль, что ему пора оставить свой пост в «Амкаре», дабы дать команде новый толчок и игровой стимул. Впереди игра с московским «Спартаком» и «Динамо», но некоторые болельщики сомневаются, что «Амкар» наберет силы и одержит победу над столь сильными соперниками.

В послематчевом интервью тренеры высказали свое мнение.

Валерий Непомнящий, главный тренер ФК «Томь"»:

- «Конечно, благодарю команду. Трудный матч, с психологической точки зрения. Как вы видели, по накалу страстей игра не уступал вчерашнему дерби. Мы пропустили, но ребятам удалось собраться и взять игру под свой контроль. И психологически, и по игре, мы были лучше, чем «Амкар».

Рашид Рахимов, главный тренер ФК «Амкар»:

-«Играли мы из рук вон плохо. Надо признать сильно мешает то, что у нас, к сожалению, нет стабильности. Это мучает постоянно. Мы можем как выдать хорошую игру,  так и провалить ее.

В последнее время перед матчем я каждый раз задаюсь вопросом: "Какой же будет наша игра сегодня?" И получаю ответ на него только на поле. Стабильности и класса нам точно не хватает. Головной боли добавляет и отсутствие трех человек основного состава. Скамейки запасных, как таковой у нас нет. Да, шанс проявить себя получили другие футболисты, но и они на поле сегодня выглядели не лучшим образом.»

Так же игру комментировали футболисты.

Василий Хомутовский, вратарь ФК «Амкар»

-«Обидно проигрывать такие матчи. Против "Томи" дома мы должны были брать 3 очка. Но прошло всего 7 туров, а это даже не половина чемпионата. Из 7 туров половину мы сыграли с лидерами чемпионата. Все еще впереди. Думаю, что всерьез анализировать турнирную таблицу можно будет через 10-11 туров. Но все равно "Томь" мы должны были сегодня обыгрывать. С такими командами, которые на данный момент рядом с нами в турнирной таблице, мы дома должны играть лучше и выигрывать.»

Павел Голышев, нападающий ФК «Томь»

-«Для нас эта игра сложилась достаточно удачно. До пропущенного гола мы практически не играли. Потом собрались и начали контролировать мяч. Я считаю, что победили сегодня заслуженно. Голевого дубля пока на моем официальном счету еще не было. Забивал больше одного мяча только за вторую команду».

Статистика "Амкар" – "Томь" 1:2 (1:1)

Голы: Ристич, 14 (1:0). Голышев, 40 (1:1). Голышев, 48 (1:2).

"Амкар": 88. Хомутовский. 23. Черенчиков. 28. Калашников (20. Молодцов, 57). 21. Белоруков. 4. Федорив. 7. Пеев. 33. Кнежевич (39. Михалев, 76). 13. Новакович (3. Мийялович, 45). 22. Секретов. 8. Волков. 9. Ристич Запасные: 42. Нарубин. 15. Мийич. 5. Гришин. 11. Джалович.

"Томь": 30. Песьяков. 37. Йокич. 34. Сабитов. 13. Гультяев. 5. Скобляков (4. Сосновский, 80). 20. Тигорев. 55. Ким Нам Иль. 23. Баляйкин. 83. Харитонов (26. Строев, 15). 99. Канунников (32. Баженов, 64). 17. Голышев Запасные: 88. Комиссаров. 18. Хатаженков. 7. Сариков. 11. Ковальчук.

Предупреждения: Калашников, 7 (срыв перспективной атаки). Федорив, 23 (грубая игра). Гультяев, 78 (симуляция). Мийялович, 86 (неспортивное поведение). Сабитов, 86 (неспортивное поведение). Волков, 90+ (срыв перспективной атаки).

Статистика матча: Удары всего – 5:11 Удары в створ – 3:6 Угловые удары – 1:9 Офсайды – 0:0 Нарушения – 8:8

Судейская бригада: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону), Николай Голубев (Санкт-Петербург), Михаил Еровенко (Краснодар).