www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Японcкий футболист забил гол головой с 58 метров

Японcкий футболист забил гол головой с 58 метров

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

Защитник японского футбольного клуба "Фагиано Окаяма" Рюджиро Уэда отправил мяч в ворота соперников головой с расстояния 58 метров, обновив мировой рекорд, установленный в Норвегии месяц назад.

Уэда отличился на 69-й минуте матча второго по силе дивизиона Японии против "Иокогамы" (1:0). Голкипер хозяев Кентаро Секи исполнял удар от ворот, Уэда не позволил мячу опуститься на землю и со своей половины поля пробил по чужим воротам. Мяч, ударившись о мокрый газон перед штрафной, перелетел через Секи и оказался в сетке.

"После того как я сыграл этот мяч, я сконцентрировался на том, чтобы вернуться на свою позицию, - рассказал ошеломленный Уэда после матча. - Я не обратил внимания на эпизод, пока не увидел мяч в воротах".

После игры сотрудники стадиона замерили расстояние, с которого производился удар. Обнаружилось, что Уэда бил с 58 метров. Предыдущий рекордный гол головой был забит в Норвегии месяц назад с 57,3 метра. Ожидается, что руководство лиги постарается заверить достижение в Книге рекордов Гиннесcа.

Dim lights

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter