www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Роберто Карлос стал капитаном «Анжи»

Роберто Карлос стал капитаном «Анжи»

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Накануне состоялась общекомандная встреча игроков футбольного клуба «Анжи», на которой прошли выборы капитана на ближайшие полтора года. По их итогам почетного права называться капитаном махачкалинского клуба удостоился бразильский новичок команды Роберто Карлос.

«Для меня большая честь и ответственность стать капитаном команды. Честно говоря, я не ожидал такого доверия со стороны команды, и я им очень за это благодарен. Капитанская повязка для меня - дополнительный стимул выкладываться в каждом матче еще с большей отдачей», - прокомментировал сразу после встречи свое избрание Роберто Карлос.

Роберто Карлос сыграл 125 матчей и забил 11 голов за национальную сборную Бразилии, чемпион мира 2002 года, серебряный призер чемпионата мира 1998 года. Провел более 100 матчей в Лиге чемпионов за мадридский «Реал», цвета которого защищал 11 сезонов.

Известен своими особо сильными дальними ударами, с которых забил немало голов, в том числе со штрафных. В 1997 году занял второе место по результатам голосования по присуждению звания «Игрока года» ФИФА, уступив соотечественнику Роналдо.

В марте 2004 года Пеле включил Роберто Карлоса в свой список 125 величайших ныне живущих футболистов. Ему принадлежит мировой рекорд по силе удара и скорости полета мяча, которая порой достигает 140 км/час.

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter