www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Разговоры в молодежной сборной России ведутся только о деньгах, машинах, часах, ночных клубах и тому подобном

Разговоры в молодежной сборной России ведутся только о деньгах, машинах, часах, ночных клубах и тому подобном

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

Бывший тренер молодежной сборной России Сергей Кирьяков рассказал об успехах Украины и Беларуси на уровне юношеских и молодежных сборных, а также о проблемах российского футбола.

– Украинцы выходят в финальные турниры чемпионатов Европы и даже завоевывают медали, белорусы пробились на Олимпиаду. Чем мы хуже и хуже ли?

– Наверное, мы слишком балуем своих молодых игроков контрактами, которые они получают в больших клубах. Если взять Германию, то в таком возрасте подобных денег никто не получает. А контракты там предусматривают бонусную систему. Например, некая сумма полагается за определенное число матчей, сыгранных в основном составе, за вызов в молодежную сборную или национальную. У нас же суммы фиксированные, что дает повод молодым футболистам расслабиться и не слишком серьезно работать над собой.

Мне кажется, давно всем нам пора собраться и выработать иную контрактную систему для игроков возрастом, скажем, до 21-22 лет. Систему бонусную. Мы же слышали, о чем велись разговоры в молодежной сборной – о деньгах, машинах, часах, ночных клубах и тому подобном.

Другая проблема. Если мы действительно хотим добиваться чего-то серьезного, наверное, нужно давать тренерам возможность чаще и дольше видеть кандидатов в своей команде. Полной информацией не обладаю, но могу предположить, что в Белоруссии и на Украине препятствий при вызовах футболистов в молодежку не возникает.

– Вопрос, касающийся качества подготовки. Насколько ребята в футбольном плане готовы выступать за сборную?

– Конечно, мы испытывали кадровые проблемы. Основу у белорусов и украинцев составляли футболисты самого старшего из допустимых возрастов. У нас играли Щенников, родившийся в 91-м году, Кокорин, Смолов... Те, кто на два-три года моложе. Из тех, кто родился в 88-м, в сборной был Мамаев. 89-й год – полупровальный, а то и полностью провальный. Как ни горестно говорить, но не было у нас хороших центральных защитников.

– Их и сейчас нет.

– Будем молиться на Березуцкого и Игнашевича. Дай бог, чтобы здоровье им позволяло играть как можно дольше.

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter