www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Печальная новость из Аргентины: умерла мать Диего Марадоны

Печальная новость из Аргентины: умерла мать Диего Марадоны

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Печальное известие пришло с берегов Аргенитны. На 81-м году жизни скончалась мать легендарного в прошлом аргентинского футболиста Диего Марадоны скончалась в возрасте 81 года. В течение нескольких месяцев она была подключена к аппарату искусственного дыхания.

Дальма Сальвадора Франко, которая также известна как Донья Тота, поступила в больницу Буэнос-Айреса с сепсисом, обострившейся хронической почечная недостаточностью, гемодинамической нестабильностью и обострившимся общим ухудшением состояние здоровья.

В рамках лечения ей было предписаны такие процедуры как диализ и искусственная вентиляция легких. Однако в ночь на воскресенье она скончалась из-за сердечной недостаточности. Ее сын, тренирующий сейчас клуб ОАЭ «Аль-Васл», вылетел в Аргентину, узнав о госпитализации матери. О ее кончине ему сообщили по дороге домой. Сообщается, что после этой новости Диего разрыдался.

Донья Тота не раз попадала в больницу из-за проблем с сердцем. В последний раз ее госпитализировали в августе нынешнего года. А в июле ее сын даже попал в автомобильную аварию, спешив к ней в больницу.

В память о ней перед матчем чемпионата Аргентины между «Индепендьенте» и «Олимпо» была минута молчания.

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter