www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости На ЧМ-2018 Россия потратит свыше 140 миллиардов рублей

На ЧМ-2018 Россия потратит свыше 140 миллиардов рублей

(4 голоса, среднее 4.00 из 5)

Затраты на проведение чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году, составят свыше 140 миллиардов рублей, заявил министр спорта и молодежной политики РФ Виталий Мутко в эфире программы "Нереальная политика" на НТВ. Он напомнил, что концепция предполагает проведение матчей мирового первенства на 16 стадионах в 13 городах страны.

"Основных затрат потребует строительство стадионов - это порядка 116 миллиардов рублей. Однако шесть стадионов уже строятся, поэтому государству нужно будет вложить около двух третей от этой суммы. Остальное вложат спонсоры", - отметил Мутко.

Кроме того, дополнительных расходов потребует организация тренировочных баз и мест размещения для спортсменов.

"Около 10 миллиардов рублей потребует создание тренировочных баз. Мы для каждой команды должны создать такую базу. Также около 12 миллиардов потребуется на организацию мест размещения, где они должны жить", - подчеркнул министр.

Также, функционер вспомнил, что использовал при подготовке выступления в финале конкурсного отбора стран-кандидатов на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году помощь профессиональных консультантов из-за рубежа.

"Когда мы делали заявочную книгу и готовили презентацию, у нас было два западных консультанта. Профессиональные ребята. Перед выступлением я раз пять отрабатывал свою речь с консультантом. До этого были водитель, жена и дочери", - сказал Мутко.

Он пояснил, что выступить на русском языке не представлялось возможным.

"Моя задача была с теми людьми, которые разговаривают по-английски, чтобы они за нас проголосовали. Конечно, это был определенный вызов для меня. Но произнести эту речь по-русски я не мог", - подчеркнул Виталий Мутко.

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter