www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Корейские экологи умоляют Пак Джи Суна спасти лягушек

Корейские экологи умоляют Пак Джи Суна спасти лягушек

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Корейские экологи умоляют Пак Джи Суна спасти лягушекЮжнокорейская экологическая группа обратилась к руководству футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" с просьбой уговорить полузащитника Пак Джи Суна поучаствовать в кампании по сохранению популяции лягушек.

В своей автобиографии наиболее успешный азиатский легионер всех времен в английской премьер-лиге вскользь упомянул, что пил сок вареных лягушек, дабы повысить свою выносливость. В детстве Пак не отличался завидными физическими данными, и отец поил его этим отваром, чтобы тот хоть немного подрос.

После выхода в свет этой книги в Корее резко участились случаи браконьерства, предметом которого становятся эти земноводные.

"Нам бы хотелось, чтобы Пак принял участие в нашей кампании и объяснил людям, что лягушки никак не могут тонизировать организм человека", - приводит "Спорт-Экспресс" слова главы организации "Друзья лягушек" Парка Ван Хи.

Помог Паку волшебный отвар отца или нет, но сейчас кореец – ключевая фигура в игровых схемах Алекса Фергюсона. Он отличается выносливостью, скоростью и работоспособностью. Джи Сун - символ азиатского футбола в Англии, культовая фигура на родине и человек, в очередной раз доказавший, чего можно достичь с помощью усердия и трудолюбия.

В свои 28 лет этот футболист провел уже более 80 матчей за национальную сборную, а недавно договорился о новом долгосрочном контракте с "МЮ".

 

Спорт-Экспресс

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter