www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Игрока "Ливерпуля" дисквалифицируют за оскорбление судьи в "Твиттере"

Игрока "Ливерпуля" дисквалифицируют за оскорбление судьи в "Твиттере"

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Полузащитник "Ливерпуля" голландец Райан Бабел стал первым футболистом мира, которого решили наказать за недопустимое использование популярной социальной сети "Твиттер".

Футбольная ассоциация Англии (ФАА) обвинила Бабела в неподобающем изображении в своем блоге судьи Говарда Уэбба и комментарии о рефери, назначившем спорный пенальти в ворота ливерпульцев в матче розыгрыша Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед" (0:1).

Бабел изобразил Уэбба в футболке "МЮ" и сопроводил коллаж комментарием: "И они называют его одним из лучших судей. Что за шутка?" Позднее 24-летний футболист извинился перед Уэббом, отметив, что это была "излишне, возможно, бурная реакция на проигрыш в исключительно важном матче" и ее не стоит принимать всерьез.

Однако ФАА уже не обратила внимания на это послесловие. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую прессу, о конкретных мерах наказания ФАА объявит позже. Скорее всего, футболисту будет запрещено выходить на поле в нескольких матчах.

Ранее за допущенные в "Твиттере" бестактности вынуждены были приносить официальные извинения звезды английского крикета Тим Бреснан и Кевин Петерсен.

Год назад англичанин Пол Чэмберс в шутку написал в своем микроблоге о том, что перспектива закрытия из-за снегопада аэропорта имени Робин Гуда в Ноттингеме привела его в такое отчаяние, что он готов взорвать терминал. Угроза показалась властям столь реальной, что Чэмберс по решению суда был оштрафован на 3 тысячи фунтов.

Как констатирует ведущий британский юрист в этой области Робин Томпсон, "многие люди приходят в этот мир социальных сетей и контактируют с остальным миром без какой-либо юридической подготовки и порой действуют очень безответственно"

 

sports.ru

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter