www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Бразильская футболистка Марта в пятый раз признана лучшей в мире

Бразильская футболистка Марта в пятый раз признана лучшей в мире

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

Бразильская футболистка Марта Виейра да СилваНападающая сборной Бразилии по футболу Марта Виейра да Силва стала лучшей футболисткой мира в 2010 году по версии FIFA. 24-летняя бразильянка получила почетную награду пятый раз подряд в своей карьере. Приз форварду американского клуба «Голд Прайд» был вручен на гала-церемонии в Цюрихе.

Такой стабильный успех стал возможным благодаря ее неуловимому дриблингу и фантастическому голевому чутью — именно эти качества сделали ее футболисткой номер один в мире.

Марта набрала 38.20% голосов, опередив немок Бирджит Принц (15.18%) и Фатмир Баджрамадж (9.96%). Результаты Марты впечатляют. С 2004 по 2008 годы она играла за шведский клуб «Умео». В 103 матчах забила 111 голов. В 2009 году Марта перешла в американский «Лос-Анджелес Сол» и с 11 голами стала лучшим бомбардиром и была признана лучшим игроком первого сезона WPS (Женской профессиональной лиги).

1 августа 2009 года Марта была отдана в трехмесячную аренду бразильскому «Сантосу», чтобы помочь команде в Кубке Либертадорес и Кубке Бразилии. В 14-ти матчах Марта забила 26 голов. За сборную Бразилии Марта провела 53 игры, в которых отметилась 54 раза. К слову, лучшим женским тренером по версии ФИФА была названа главный тренер сборной Германии Сильвия Найд.

Dim lights

 

Кармен мед стоматология нижний новгород - кармэн мед Кармэн-Мед.

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter