Главная Пресса Новости 10 причин ненависти к Барселоне

10 причин ненависти к Барселоне

(10 голоса, среднее 4.30 из 5)

Данные десять причин посвящаются не любителям ФК "Барселона", если вы всё же фанат Барсы, то эти причины не для вас, т.к Барса для вас - это всё! Так что не обращайте внимания, а просто проходите мимо.

1. Когда в расписании телетрансляций записан матч Барселона против, например, Валенсии, то это неправильно. Нужно просто указать: играет Барселона. Другой команды в этот томный вечер на поле не предвидится.

2. Чтобы хотя бы сыграть вничью с Барселоной, нужно быть Рубином. Десять человек в обороне, которых со всех кусков поля штурмуют полосатые малыши.

3. Когда Барселоне нужно забить гол, она просто берет и делает это. Никаких штурмов всей командой, никаких посещений Вальдесом чужой штрафной на последних минутах. Игру можно заканчивать уже на 60-й минуте, потому что счет 10:0, а Барселоне уже надоело играть.

4. Если вдруг она проигрывает, то ущипните себя, вы смотрите какой-то другой матч.

5. Игра на встречных курсах - последний оплот романтики и бесшабашности в современном футболе. Барселона - скучный клерк в будничном опрятном костюме, поэтому максимум, что она может вам преподнести - это скромную коробку конфет.

6. Вам когда-нибудь доводилось не спать всю ночь из-за обидного поражения вашей команды на последних минутах? Или из-за того, что ваш любимый игрок не забил пенальти, не попал по пустым воротам при счете 0:0 в добавленное время. Фанаты Барселоны спят лучше всех на свете.

7. В Барселоне играет самый однообразный и скучный лучший футболист мира за всю историю. У него нет финтов, почти нет дриблинга, он не бьет соперника исподтишка или на глазах у всего мира в грудь. Этот малыш хватает мяч, словно рукой, бежит и забивает. Самые утомительные нарезки Ютуба - это лучшие голы Лео Месси.

8. Радость от вновь полученного трофея Барселоной, словно ощущение того, что ты наконец проснулся. Вроде бы и новый день наступил, но в то же время возникает чувство дежа-вю. О, опять.

9. Футбол - человеческая игра, поэтому в неё должны играть люди. Барселоне можно заявиться в какой-нибудь межгалактический турнир, там все-равно никто не заметит их людское ДНК.

10. Наконец, Барселона - самая предсказуемая команда на свете. Она всегда выигрывает, а если нет, то см. пункт 4.