Главная

Обзор 12 тура Ла Лиги: "Реал" забил 7 мячей в ворота "Осасуны"

(4 голоса, среднее 5.00 из 5)

Самым громким матчем в 12 туре Ла Лиги стала встреча на «Сантьяго Бернабеу» между «Реал Мадридом» и «Осасуной». «Королевский клуб» полностью разгромил гостей, забив 7 мячей, при этом пропустив всего один. «Поставщиками» голов в стан «сливочных» традиционно стали: Криштиану Роналду (хет-трик), Карим Бензема (дубль), Гонсало Игуаин и Пепе.

Из гостей отличился Ибраима Бальде, поразивший ворота на 30-й минуте, но, увы, повторить этот успеха футболистам «Осасуны» так и не удалось в течении следующего часа. Почти в начале второго тайма (54-ая минута) Энеко Сатрустеги Плано получил вторую желтую карточку в матче, тем самым обеспечив себе уход в раздевалку.

В отличие от своих заклятых врагов из Мадрида, «Барселона» не смогла добиться победы над «Атлетиком» из Бильбао. Первым открыл счет Андер Эррера Агера на 20 минуте встречи, забив мяч в ворота гостей, но уже через 4 минуты Сеск Фабрегас сравнял счет. За 10 минут до конца матча Пике отправил мяч в свои ворота и уже было обеспечил команде противника 3 заветных очка, однако каталонцы так просто не сдались, и в самом конце встречи Лионель Месси довел счет в поединке до ничьи. Фернандо Аморебьета тоже получил красную,но в отличие от игрока «Осасуны» покинул свою команду в самом конце игры.

Матч на стадионе Иберостар так и не выявил сильного из пары «Мальорка» - «Севилья». (0:0).

Между Бетисом и Малагой победитель тоже не установился (0:0).

А тем временем футболисты «Райо Вальекано» одержали крупную победу над «Реал Сосьедадом», поразив ворота соперника 4 раза. Возможно, провалу в обороне гостей способствовало удаление Иньиго Мартинеса на 12 минуте, за которым последовало пенальти, реализованное Пити. Обилие голов можно было наблюдать во втором тайме: дубль Мичу и соло от Трасорраса.

Ни «Гренада», ни «Расинг» не смогли открыть счет в встрече, но поделили между собой 8 карточек: 4 желтые у хозяев поля, 3 желтые и 1 красная у гостей(Ариэль Науэльпан ).

«Атлетико», прибывший из Мадрида в Хетафе, уступил хозяевам со счетом 3:2. Гости первыми «осмелились» открыть счет (Гарсия). Баррада сравнял очки в конце первого тайма, а в начале второй 45-ти минутки Мичел окончательно вывел свою команду вперед. На 81-ой минуте Домингес «догнал» соперников, но пенальти на 83 минуте принесло победу «Хетафе», несмотря на то, что на 28 минуте хозяева поля остались в меньшинстве (удален Ариэль Науэльпан).

Силы «Сарагосы» и «Спортинга» в матче 12 тура оказались равными: ничья 2:2. Поштига отличился на 28 минуте,забив но через 3 минуты гости нанесли удар по воротам гостей (Суарес). Они же забили во втором тайме (Барраль),но уехать домой с победой «Спортингу» не удалось: Ботия довел счет до ничьи, забив в свои ворота.

«Леванте» проиграл в домашнем матче «Валенсии» , так и не сумев порадовать своих болельщиков голами, вернее гол прозвучал: левантиец Вента забил (был спорный момент: забил Хорди Альба, либо помог ему Вента), но как бы печально это не звучало, в свои ворота. На 50-й минуте Тино Коста забил второй гол в ворота «Леванте». Дерби между «летучими мышами» и «лягушками» поменяло эти команды местами в турнирной таблице чемпионата. «Валенсия» аккуратненько подобралась к третьей позиции, а вот «Леванте», очевидно, сдает позиции и находится на четвертой.
Ничья и между «Эспаньолом» с «Вильяреалом». Последние 15 минут матча «Эспаньол» доигрывал в 10-ом, т.к. Хуан Форлин «схлопотал» красную карточку.

Читайте и далее новости испанского футбола на нашем сайте!