Главная Эксклюзив Статьи «Королевский клуб» добился уверенной победы над «Малагой» 4:0

«Королевский клуб» добился уверенной победы над «Малагой» 4:0

(7 голоса, среднее 5.00 из 5)

В центральном матче девятого тура испанской Ла Лиги мадридский «Реал» встречался в гостях с «Малагой». Владелец «Малаги» катарский шейх Аль-Тани ставит перед командой задачу встать вровень с «Реалом» и «Барселоной» через пять лет. Но пока, увы, сравниться с грандами испанского футбола он может лишь по статье расходы.

Вот и в этот раз «анчоусы» оказались бессильны против Криштиану Роналду сотоварищи, который помог своей команде разгромить команду Мануэля Пеллегрини 4:0, отличившись самым быстрым хет-триком в истории испанской Ла Лиги. Ему потребовалось всего лишь 15 минут, чтобы поразить ворота андалусской команды тремя эффектными мячами
Аргентинский центрфорвард Гонсало Игуаин, забивший по три гола в двух предыдущих матчах против «Эспаньола» и «Бетиса», открыл счет уже на 11-ой минуте, благодаря хорошей передаче своего соотечественника Анхеля Ди Марии. 12 минут спустя, Криштиану Роналду четко пробил левой, благодаря передаче того же Ди Марии.

Не смогли спастись игроки «Малаги» от Роналду и на 27-ой, и на 37-ой минутах. А четырьмя минутами позже стадион «Ла Росаледа» едва ли не стал свидетелем покера португальца. (Увы,мяч пролетел мимо ворот и пятого гола не получилось).
«Я очень рад собой» - прокомментировал свою игру Криштиану -, «но главное для меня - это моя команда. В каких-то моментах я отдаю мяч своим товарищам, в следующий раз они пасуют мне. Эта система работает: мы играем, как одно целое».

По испанской традиции автор хет-трика получил в подарок игровой мяч, расписанный партнерами по команде. «Я уже устал ставить автографы на этих призовых мячах в честь хет-триков – сначала два мяча для Игуаина, теперь еще один для Роналдо», – в шутку ворчал после игры в интервью защитник «Реала» Альваро Арбелоа.

Интересная статистика:
-Хет-трик Криштиану в матче с «Малагой» стал третьим в сезоне и 11 в мадридской карьере португальца.
-Помимо «Малаги», в этом сезоне тройку мячей в свои ворота получали «Сарагоса» и «Райо Вальекано».
-Всего за «Реал» Мадрид Роналду забил 99 мячей .
-В матче с «Малагой» Криштиану довел число своих голов в сезоне до десяти, догнав Лионеля Месси.