Главная Еврокубки Московский ЦСКА на последних минутах сравнял счет в матче с мадридским "Реалом" в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов

(3 голоса, среднее 5.00 из 5)

Роналду празднует забитый гол в ворота ЦСКАИсход матча между «армейцами» и «сливочными» стал неким сюрпризом для болельщиков обеих команд. Вместо крупного счета, прогнозируемого до игры, «Реал» увозит домой ничью.

Дежурный гол от Криштиану Роналду в первом тайме, множество моментов во втором так и не дали гостям вырваться вперед. Преимущество в первом тайме оставалось за гостями.

Минут 10 испанские «перчики» приспосабливались  к непростым погодным условиям и к синтетическому газону.  На 14-ой минуте попытка Бенземы пробить издалека, стоила ему травмы. Француз неудачно растянул мышцу и был вынужден провести остаток матча в раздевалке, на замену вышел Игуаин. На 28-ой Фабиу Коэнтрау с левого фланга отправил мяч в штрафную, Тошич неудачно выбил мяч прямо в ноги Криштиану Роналду и португалец воспользовался этим моментом и красиво пробил с левой ноги в сетку ворот соперника. Пропустив гол, армейцы начали активно наступать, однако оборона «Реала» не позволяла близко подступиться к штрафной.

Второй тайм команды начали в том же составе. ЦСКА сразу бросился атаковать, пытаясь зацепиться за каждый момент, но «сливочные» не давали возможности сравнять счет. Несмотря на преимущество соперников, «армейцы» в свою очередь тоже сдерживали натиск противников. Одним словом ни Чепчугову, ни Касильясу не пришлось скучать.
Последние минуты второго тайма «красно-синие» провели на чужой половине поля, пытаясь сломить оборону «галактикос». Перед финальным свистком новичок команды ЦСКА Вернблум, получив мяч от Алексея Березуцкова, поразил ворота Касильяса, тем самым помог своей команде избежать поражения.

Вернблум сравнивает счет

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:

- Наверное, каждая игра может закончиться в любую сторону. Не допусти мы достаточно грубую и простую ошибку в случае с пропущенным мячом, то могли уйти на перерыв при счете 0:0. Это футбол. Закончилось так, как закончилось. Понятно, что «Реал» - это команда, которая будет создавать моменты в игре с абсолютно любым соперником.

В концовке мы пошли ва-банк, выпустили всех игроков, которые должны были усилить атакующие действия. Наверное, это сказалось, и последний «стандарт» мы реализовали.

Было сложно играть без классического человека в центральной зоне, который бы контролировал мяч и вел игру. У нас эти функции обычно выполняет Мамаев или Хонда. Сегодня пришлось выпускать Хонду, хотя он не совсем готов.

Два года назад мы точно так же сыграли с «Севильей» и ехали на выезд при раскладе не в нашу пользу. «Реал» остается фаворитом, но счет первой встречи позволяет нам надеяться на благополучный исход. Поэтому будем играть в Мадриде на победу. Это сделать сложно, но возможно.

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью:

- Когда ведешь в счете, а потом пропускаешь на последних минутах, остается неприятный осадок. Но никакой драмы не произошло. В прошлом году на этой же стадии мы оказались в похожей ситуации в матчах с «Лионом», но в итоге взяли верх дома. Мы уверены, что сможем сделать так и на этот раз.

Результат нельзя назвать плохим. Мы не показали выдающегося футбола, однако при этом могли забить второй мяч. Я не рад, но и не опечален. Результат означает, что нам нужно будет поработать в ответной встрече. Соперник сегодня осложнил нам жизнь, но не сделал ничего такого, чтобы наиграть на ничью.

Москвичи провели тяжелый и важный поединок. Гол принес им радость. Но я и сам могу быть доволен тем, что выездной матч закончился со счетом 1:1. Я заменил Месута Озила на Рауля Альбиоля, потому что рядом с Думбия требовался высокий футболист. Альбиоль в этой ситуации подходит идеально. Мне понравилось, как он сыграл, он сделал все что нужно.

К некоторым голам приводит потеря концентрации при розыгрыше «стандартов». Но я не уверен, что сегодня мы столкнулись именно с таким случаем. Я находился далеко и пока не готов комментировать этот эпизод.