Главная Еврокубки «Худшие ожидания сбылись» или «8 лет засухи»

«Худшие ожидания сбылись» или «8 лет засухи»

(3 голоса, среднее 3.67 из 5)

Арсенал - Бавария 1:3Начну с того, что я пропустила первые 20 минут. Увидев на табло счет 0-2, я не расстроилась, я ожидала, что с немцами будет тяжело. Думаю, многие болельщики «Арсенала» себя готовили к поражению, но где-то в глубине души они надеялись на лучшее. Но от реальности не убежишь, счет на табло.

Что касается самой игры, в общих чертах, то «Арсеналу» не хватило совсем чуть-чуть, так же как и в матче с «Блэкберном», но как говорится: «чуть-чуть не считается». «Бавария» играла хорошо, осмелюсь сказать, что они не играли на все 100%, и даже при этом они смогли справится с хозяевами. Сделав преимущество в 2 мяча, немцы немного ослабили давление на соперника, после чего у «Арсенала» появился шанс на создание каких-то моментов.

2-й тайм сложился очень интересным, активный прессинг и своевременный отбор, помогли «Арсеналу» немного прижать мюнхенцев. Был отыгран один гол и казалось, что «Арсенал» заведется и на кураже забьет второй мяч, но этого не случилось, а получилось наоборот, они пропустили третий.

В целом, впечатления от игры не радужные, все те же проблемы в стане лондонцев, которые мешают им достичь побед.

Отмечу, что «Бавария» впервые пропустила в этом году! И от кого же? От бывшего игрока, Подольски удачно пробил после углового, но отдельное «спасибо» стоит сказать Нойеру, этот гол на совести голкипера мюнхенцев.

Ответный матч состоится 13 марта в Мюнхене, подопечным Арсена Венгера предстоит приложить титанические усилия, чтобы сломить натиск немцев. Время для работы над ошибками у них есть, так что все в их руках.